quinta-feira, 4 de fevereiro de 2016

LISTA DE APROVADOS NO POLO CARIOCA DE CIRCO - GRUPO OFF-SINA

LISTA DE APROVADOS NO POLO CARIOCA DE CIRCO - GRUPO OFF-SINA


Residência de Montagem de Espetáculo
PROJETO
PROPONENTE
1.    “Circo em Cena”
Alice Tibery Rende
2.    “A palhaça que fugiu do circo”
Cia Sapato Velho
3.    “Dois filhos de Clowndete”
Núcleo Artístico Gema


Residência de Criação de Número e Performance Circense
PROJETO
PROPONENTE
1.    “Número de Palhaçaria com Magia Cômica, Música e Dança”
Adriano de Lima Pimentel
2.    O palhaço e tudo que ele pode fazer
Ivan Luiz Soares
3.    “Concerto para palhaço e gaita”
Marcelo Wanderley Burger
4.    “Show de Bolha”
Tiago de Carvalho e Silva
5.    “Palhaceando na Praça”
Jailson Gomes dos Santos



Residência de Capacitação em Técnicas e Habilidades Circenses
ARTISTA
1. Ana Cristina Valente Borges
2. Anneli Olljum
3. Adriano de Lima Pimentel
4. Angélica Nunes
5.  Alice Tibery Rende
6. Dio Jaime Vianna de Almeida
7. Diogo Nery Correia
8. Douglas Vieira Ramalho
9. Eduardo Lage Gonçalves
10. Felipe Roxo Teixeira Ramalho
11. Ivan Luiz Soares
12. Jailson Gomes dos Santos
13. Jairo  Gomes dos Santos
14. João Osmar Silva de Souza
15. Juliana Ventura
16.  Marcelo Wanderley Burger
17. Renato Garcia Borges de Oliveira
18. Rodrigo Fortes de Oliveira
19. Tatiana Cangussú Reis dos Anjos
20. Taiana Fonseca Storque
21.  Tiago de Carvalho e Silva
22. Vinícius Mousinho de Medeiros
23. Wander Paulus de Souza dos Santos






























segunda-feira, 1 de fevereiro de 2016

LISTA DAS INSCRIÇÕES HOMOLOGADAS - POLO CARIOCA DE CIRCO




LISTA DAS INSCRIÇÕES HOMOLOGADAS - POLO CARIOCA DE CIRCO

Residência Capacitação e Habilidades Técnicas
Homologados
Amanda Ortiz Parente

Ana Cristina Valente Borges

Debora Lembi

Douglas Vieira Ramalho

Felipe Roxo Teixeira Ramalho

Gisele Silgon

Noemí Checovi

Tatiana Cangussú

Verônica Moreira Calvo Mora

Wander Paulus



Não homologada
Jack Berraquero
faltou Carta de Interesse, CV, Projeto de Contra – Partida


Residência Criação de Números, Cenas e Performance
Homologados
Adriano Lima

Ivan Luiz Lima

Marcelo Burger

Núcleo Artístico Gema

Patricia Gonsioroski Mendes

Tiago Carva



Residência Montagem de Espetáculo
Homologados
Cia de Teatro Oásis

Cia Escola Nacional de Circo

Cia sapato Velho

Diogo Nery

Jailson Gomes dos Santos

Núcleo Artístico Gema