segunda-feira, 2 de fevereiro de 2015

Resultado da 3a fase do processo seletivo da ESLIPA 2015


O GRUPO OFF-SINA no uso de suas atribuições torna público a relação dos candidatos aprovados na 3a etapa do Processo Seletivo da ESLIPA - ESCOLA LIVRE DE PALHAÇOS/2015 em ordem alfabética e dos suplentes em ordem de classificação, em conformidade com o disposto no projeto “CIRCO NA PORTA DE CASA”.

A Comissão de Seleção composta por Richard Riguetti, Lilian Moraes e Simone Dutra, integrantes do Grupo Off-Sina, analisou 94 candidatos oriuntos de 11 Estados (AM/PR/MA/MG/MT/MS/RJ/RN/RS/SC/SP) e do Distrito Federal, levando em consideração os seguintes quesitos:

. Currículo;

. Carta de interesse;

. Projeto de contra-partida; 

. Entrevista; 
. Formação e qualificação em Arte;
. Disponibilidade;

. Possibilidade de desdobramentos;

. Abrangência territorial;

. Origem (lonas itinerantes, trupes e grupos, artistas independentes e escolas de circo e teatro); 
. Tempo de Experiência como palhaço.

Dúvidas e esclarecimentos adicionais podem ser obtidos através do e-mail eslipa2015@gmail.com 

Abraços,

Lilian Moraes, Richard Riguetti e Simone Dutra



LISTA DE CANDIDATOS APROVADOS
CIDADE/UF

1.    Adriano de Lima Pimentel

Rio de Janeiro /RJ
2.    Aline Moreno Gomes

Mauá/SP
3.    Alexis Martins Froes Abraham

Rio de Janeiro/RJ
4.    Ana Beatriz Pestana Gomes

Rio de Janeiro/RJ
5.    Anderson Pereira Dias

Belo Horizonte/MG
6.    Bruna Berti Rodrigues

Guarujá/SP
7.    Bruno Freddi Mancuso

Curitiba/PR
8.    Daniel da Silva Almeida

Resende/RJ
9.    Daniel Levi Aleixo de Barros

Rio de Janeiro/RJ
10. Elder Antonio Kloster

Curitiba/PR

11. Elisa Socorro C Botelho Neves

Manaus/AM
12. Erick França Viana

Sete Lagoas/MG
13. Fillipo Rodrigo Rabelo dos Santos

Natal/RN
14.  Franciscarla Marinho do Amaral

Santo André/SP
15. Gabriel Sant’anna Moreira

São Gonçalo/RJ
16.  Haylla Gimenes Rissi

Ouro Preto/MG
17. Ilson de Oliveira

Cuiabá/MT
18. Jean Pessoa do Nascimento

Timon/MA
19. José Lindemberg Farias da Silva

Natal/RN
20. Lais Aparecida de Oliveira

Confins/MG
21. Ludmila Costa Ribeiro

Belo Horizonte/MG
22. Maria Fernanda Vieira Carneiro

São Paulo/SP
23. Maria Teresa Gandra de Meira

Rio de Janeiro /RJ
24. Mateus José da Silva Rosa

Curitiba/PR
25. Pedro Henrique Carrard Sitta

Porto Alegre/RS
26. Renato Garcia Borges de Oliveira

Rio de Janeiro /RJ
27. Samir Jaime

Sorocaba/SP
28. Sorrayla Acosta Parra

Dourados/MS
29. Thiago Dias Francisco

Brasília/DF
30. Thiago Vinicius Lopes de Oliveira

Governador Valadares/MG



LISTA DE CANDIDATOS SUPLENTES
CIDADE/UF

31. Tiago de Carvalho e Silva

Rio de Janeiro /RJ
32. Martha Soares de Paiva

São Gonçalo/RJ
33. Luíza Santa Cruz Fontes

Belo Horizonte/MG
34. André Ferraz Sitônio de Assis

Belo Horizonte/MG
35. Anderson Sampaio Martins

Rio de Janeiro/RJ
36. Eduardo Lage Gonçalves

Rio de Janeiro/RJ
37. Ana Paula Alves Rodrigues

Rio de Janeiro/RJ
38. Altiery Dallys ACS

Cuiabá/MT
39. Silvana Raposo Cartagenes

Rio de Janeiro /RJ
40. Natascha Falcão Pinheiro

Rio de Janeiro /RJ